Можно ли есть все подряд

Спрашивает: Рената
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня муж ест все подряд одновременно может есть борщь а на хлеб намазать варенье и в прикуску, или копченные сосиски одновременно с творогом с ягодами и тому подобное. Абсолютно все может одновременно засунуть в рот, все что попадется на глаза. Это просто ужас ужас какой-то. Только одно правило у него, не ест молочку с солеными огурцами.

Так вот вопрос, насколько это вредно для организма, можно ли так питаться, или в этом нет ничего страшного, так как в желудке все равно все перемешается.
Дополню, у мужа постоянно жидки стул, вообще всегда, всю жизнь, он к нему привык и для него это нома, я же уверена, что это из-за вот такого его питания. Сейчас сын подрос, и он настырно его учит питаться как он, но я против. Но никаких аргументов в своей правоты в интернете найти не могу, поэтому решила обратиться к вам. Заранее спасибо, буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-17 21:47
Здравствуйте, Рената! Пищевые традиции, сложившихся у разных народов, возникли не просто так. Веками складывались примерные наборы продуктов, которые могли употребляться одновременно в одном приёме пищи, в определённой последовательности. Такие сочетания были более благоприятны для органов пищеварения и всего организма в целом, после них не болел живот, не было тошноты и поноса, было хорошее общее самочувствие. Сейчас традиционное питание даёт нам возможность избежать проблем с органами пищеварения.