Замучила тошнота
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, фкм
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Что попить при проблемах с желчным и почками?
Жалобы:, частая тошнота и изжога, бурление, ноет левый бок, частое мочеиспускание. Желудок проверяла, рубцевание луковицы, после язвы 12пк.
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Ольга! Кроме гастроэнтеролога потребуется ещё консультация уролога. Для улучшения состояния органов пищеварения желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Для снятия спазмов при заболеваниях почек и органов пищеварения подойдёт общий препарат бускопан 10мг 3 р в день между едой на 4-5 дней. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.