Можно ли делать повторное кт, если прошла только 1 неделя?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос: после проведения кт на обнаружение короновируса у меня обнаружили новообразование на левой почке 4,5 на 4,5, участковой врач направил на консультацию в онкодиспансер, меня там даже не записали а оправили к заведующей отделением, она сказала чтобы я прошла все обследования в своей поликлинике, а только потом пришла к ним, и рекомендовала сделать кт брюшной полости с контрастирование, сейчас у нас в городе все центры делают только кт на коронавирус, но мне дали направление на кт, вопрос, а можно ли делать повторное кт, если прошла только неделя когда я делала первое
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. При подозрении на новообразование риск негативного влияния КТ на организм на много меньший, чем риск от несвоевременной диагностики и лечения болезни. Так что делайте обязательно КТ.