Рак груди подозрение
Спрашивает: тимур
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Имеется. Давление. Диабет чу чуть
Здравствуйте глубокоуважаемый доктор! Я Тимур из Таджикистана. Моей маме 72 года, она в прошлом(октябрь 2020г) году перенесла левосторонный инсульт, была в раенимации в тяжёлом состоянии. Слава Аллаhу она выдержала и стала на ноги. Правда некоторые отклонение до сих пор видны(частичное потеря памяти, не полноценное функц. Правой стороны, чу чуть искревл. Речь). Всё время поддерживаем курс лечение, то есть она на таблетках от давления, от серца, от нервов и. т. д. Но она сама ходит, сама кушает, в туалет с помощью но ходит сама. Чуть менше месяца назад она пощупала в левой груди твердое образование размером с орех(или абрикос или чуть меньше шарика для пинг понга). Не болить вообще но 3 дня назад чуть пошипало. После узи, анализа крови и мочи наши анкологи подозревают рак груди 3 ей степени причем злокачественный (не дай этому Аллаh). 2 года назад у нее была операция в женской части. И вот мы заново пошли и сдали "биопсию". 2 го декабря ответ выйдет. Но врачи уже говорят о химии об операции и. т. д. Доктор скажите пожалуйста, если потвердится что это рак то можно ли химия или операция в таком состоянии? Выддержит ли организм? Желателно ли это если не болить? Можно ли оперировать? Не ухудщить ли химия всю начутую новую жизнь после инсульта? Как нам быть? П. с. одну пробирку с анализами хочу отправит в С. Петербург по совету знакомого врача
1 ответ
Здравствуйте. Реакция организма на лечения очень индивидуальна и врачи вряд ли бы предлагали вам лечения которое может навредить здоровью (сделать хуже) или же привести к смертельному исходу, всегда стараются оценивать все риски (отрицательные и положительные моменты) . Могу сказать, что времени после инсульта прошло достаточно, для возможности получения специального онкологического лечения. В любом случае вам необходимо показать маму невропатологу, кардиологу и оценить совместно риски возможных лечебных мероприятий. + всегда есть варианты не только оперативного и химиотерапевтического лечения (это если невропатологи с кардиолог запретят проводить более агрессивное лечение.