Помощь тяжелому больному при раке

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте!
У моего дедушки(75лет) рак желудка -язва 3см в пилорическом отделе (результата биопсии пока не готов), многоочаговое поражение печени вторич генеза максимальные из которых 4см и 6см в обеих долях печени.
Дело в том, что врачи нам никакого лечения не предлагают совсем не говоря о химии или операции! Но также не назначают симптоматического лечения, все призодится искать в интернете.
Сейчас он лежачий, практически не ест, мало пьет. У него постоянно рвотные рефлексы выходит что-то белое, а иногда и желтое-коричневое.
Стул жидкий бывает до 3-4раз в день. Он слабый и худой, одни кости. Пролежень.
Пожалуйста подскажите какие нам препараты просить у врачей если они рецептурные?
Какие капельницы нужно ставить чтоб уменьшить интоксикацию и вообще облегчить его нынешнее состояние?
Просто у нас в городе вообще никакой медицины, одни аптеки.
Может вообще возможно операцию сделать и химию?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Для уменьшения интоксикации ежедневно можно капать системы с 5% глюкозой, реосорбилакт, физ. Раствор. Для устранения рвоты - осетрон (таблетки или в/в перед системой)
Химиотерапию можно пробовать, но она может только усугубить состояние пациента.