Химиотерапия кометриком при медуллярном раке ЩЖ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Медуллярный рак щитовидной железы
Здравствуйте! Подскажите у меня с 2016г медуллярный рак ЩЖ. За 1.5 года сделаны 3 операции. Последняя в июле- удалены узлы в средостении и шеи. Кальцетонин за 551. Врач предлагает войтив группу лечение Кометрик. На форумах люди считают что я рано сдаюсь и иду на химию. Что многие живут с кальцитонином в сотни тысяч и пьют лишь бады, которые поддерживают иммунитет. Ни где по этому лекарству точной информации нет. Пишут о том, что много побочных эффектом от приема этого препарата а также если начали принимать этот препарат то это до конца жизни, вот сидим и думаем или проходить курс химии кометриком или периодически ложиться под нож хирургу. Вы как специалист, что подскажите?
1 ответ
Здравствуйте!
Вы как специалист, что подскажите? - честно говоря, я мало что знаю о данном препарате, как и вы. Можно сказать, что вообще ничего не знаю. Тем не менее, обычно после операции, врач-онколог должен направлять на радиойодтерапию. Почему этого не сделали с вами, даже и не знаю. Стоит об этом уточнить у врача.