Рак пищевода. Нужна ли операция?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите в решении вопроса. У родственника рак средней трети пищевода. Нужно ли в нашем случае вставлять трубку в пищевод для питания больного. Он пока питается сам. Но очень мало. Мнения врачей разошлись. Одни за операцию, другие за возможность больного пока питаться самому. Лечения никакого не принимаем, Болезнь определили недавно, больной живет в сельской местности. Заключение МРТ во вложении к вопросу. Нам, как простым людям, не совсем понятны медицинские термины. Прошу, если это возможно, дать заключение о состоянии здоровья нашего родственника по данным МРТ. Спасибо за понимание.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день. По описанию есть рак пищевода третьей стадии. Конечно, если позволяет общее состояние, нужно делать операцию и далее химио или лучевую терапию. Без лечение состояние будет ухудшаться.