Рак пищевода операция была

Спрашивает: Елена Зубко
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, подскажите через сколько после операции на пищеводе(рак пищевода) -удаление пищевода и из части желудка сделали пищевод. Можно делать фдгс?. операцию делали 21 сентября. Назначили фгдс 2 декабря. А можно? Не рано?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-04 08:22
Здравствуйте.
ФГДС проводится не ранее, чем через 3 месяца после операции.
Платная консультация
лена 2020-11-05 17:02
Спасибо!
лена 2020-11-05 18:17
В 2 месяца и 10 дней рано? Зачем так врач назначил? И можно ли такому врачу доверять?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-06 08:41
Лечащий врач может изменить сроки обследования по показаниям.
Платная консультация
Елена 2021-07-29 22:22
Здравствуйте! При раке пищевода в сентябре удалили пищевод и из части желудка сделали пищевод. Раз в три месяца ездим на обследование: фдгс и рентген. Маме в этот раз в октябре назначили узи, рентген и фдгс. От рентгена она отказалась. А это ведь зря. Как вы считаете?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-15 06:59
Здравствуйте.
Какой вопрос к онкологу?