Рак пищевода, состояние после операции

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, моему мужу 16 октября была проведена операця по удалению пищевода. Операция прошла успешно, востановительный период тоже. Беспокоит один момент. Во время еды есть проблемы с проглатыванием пищи. Часто пища застревает в горле. И это при том что пища мягкая. Подскажите это нормальная ситуация или такого не должно быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-21 16:27
Здравствуйте.
Дискомфорт был сразу после операции или недавно?
Платная консультация
Наталия 2020-12-21 16:33
Да после операции было еще хуже. Сейчас сравнительно лучше, но прошло уже 2 месяца со дня операции, а до конца так и не проходит.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-22 10:38
Нужно пройти фгдс, возможно воспаление в рубце.
Платная консультация
Наталия 2020-12-23 13:52
Добрый день, Наталья Геннадьевна. Спасибо Вам за ответы. Но если есть воспаление рубца, наверное должна быть боль? ФГДС будем делать только в январе.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-24 08:20
Это воспаление хронического характера, боли может не быть.
Точнее можно сказать после ФГДС.