Риск приема препарата "Имуран" для онкобольных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, маме назначено лечение препаратом "Имуран" в связи с ревмотологическими проблемами. В прошлом перенесла онкологию, курсы химиотерапии. Скажите пожалуйста можно ли принимать такого рода лекарство, отключающие иммунитет онкобольным? И возможно ли лечение гормонами- преднизолоном? Что предпочтительнее для онко больного? И как возможно поддержать иммунитет при таком агрессивном лечении? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

5 ответов

Добрый день. Когда был поставлен онкологический диагноз? Какой именно?
Мария 2020-11-21 23:05
Здравствуйте. Диагноз был построен в 2003 году. РМЖ. Мама прошла химиотерапию и лечение герцептином.
В таком случае прием данного препарата ( имуран) возможен. Также возможно лечение гормональными препаратами. Ваша мама уже длительное время в ремиссиии. Рецедив болезни маловероятен.

Мария 2020-11-23 14:32
Спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.