Риск получить подагру при приёме Эдарби, Телмисты?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Аденома ПЖ, простатит. ГБ 2
Здравствуйте, Мне назначили препараты от повышенного давления (гб2) эдарби или телмисту. Но в в инструкции в по очках есть гиперурекимия, повышение мочев. Кислоты. Есть ли опасность заработать подагру после приёма этих препаратов? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Мочевая кислота может повышаться при приёме этих препаратов как побочный эффект в 0,1-1% случаев. Уровень повышения не высок, риск развития подагры минимален.