Новообразование С34.3

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, заболевание С34.3. Правое лёгкое отсутствует (07.2016г), в левом появилось новообразование. Высылают КТ, что лучше хирургическое вмешательство, или химиотерапия? Виктор.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа

Добрый день. Вам показана химиотерапия. После нескольких блоков химиотерапии при позитивной динамике возможно нужно будет оперативное вмешательство.
Виктор 2019-02-02 15:43
Юлия Владимировна, здравствуйте. Вопрос к моему предыдущему. А почему сразу нельзя операцию, только после химии? С сентября я никак не могу начать лечение, везде очереди. Сначала кровь не понравилась химиотерапевту (печень), Направили к гастрокринологу в кбуз Логинова. Там сказали все нормально, можно делать, но прежде месяц пить таблетки урсалим, и гептрозан. Сдать кровь на химию, приехать к ним за направлением на химию. Там опять очередь к химиотерапевту и капельницу. Я очень переживаю, время идёт(уже почти полгода прошло) а лечения нет. Химиотерапию проходить буду в диспансере номер 5, Марьино. По сравнению с прошлым годом отдышка стала сильная, усталость. В том году на 2этаж я спокойно поднимался, сейчас только на лифте. Спасибо. Виктор. PS В 2016 мне сначала сделали операцию, а потом лучевую вмести с химией делали.
При рецедиве лучше начинать лечение с химиотерапии. По скольку могут быть микрометастазы, которые не видно на КТ