Можно ли делать массаж при выявленном анализе jak-2?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли делать массаж при выявленном анализе jak-2? Болит голова, зажаты очень сильно шейные мышцы, под правой лопаткой так же сильная зажатость и очень зажат грудной отдел.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июня 2020 года

4 ответа

Добрый день. По какой причине был назначен данный анализ?
Наталья 2020-06-11 10:53
Доброе утро! Спасибо Вам огромное, что уделили нам время!
Причина анализа была назначена совершено случайно. Гемоглобин был 160 на границе нормы и эритроцитов 5.4 и гематолог сказал, если хотите сделайте на jak 2
Диагноз ХМПЗ не подтвержден. Гемотологов смущает положительный результат на jak 2.
Остальные анализы все в норме. Но мышцы от шеи и вся спина, сидалищные, грудная клетка - все сильно зажато(занимаюсь спортом, для себя ежедневно- так немного легче и эта напряженность немного ослабляется)
Скажите пожалуйста, можно ли делать массаж, он очень хорошо убирает напряжение в мышцах?
Добрый день. Да, массаж в Вашем случае делать можно.
Наталья 2020-06-11 17:12
Огромное вам человеческое спасибо!