Повышенные базофилы и моноциты у ребёнка 2,5 года
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Добрый вечер!
Умоляю о помощи! Очень сильно переживаю. Сыну 2,5 года. Уже 7 дней сильно заложен нос (соплей нет, просто отек). Кашля нет. Немного красное левое ухо. ЛОР ставит аденоидит и отит. Ребёнок весёлый как всегда, единственное - сейчас лезут последние коренные зубы. Его это очень беспокоит.
Сегодня сдали ОАК. По его результатам ЛОР сказала, что у нас вирусная инфекция. Но меня просто до дрожи в коленках напугали результаты моноцитов - 17% при норме до 10% и базофилы 5 при норме до 1. СОЭ у нас 12 при норме до 12. Остальные все показатели в норме. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое увеличение?
7 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Изменения в анализе связаны с наличием воспалительного процесса.
Анализ следует пересдать через месяц после выздоровления.
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2018-10-09 22:49
Господи, спасибо Вам огромное, уважаемый Александр Борисович! У меня просто камень с души упал. Что я только не прочитала в интернете! Хоть уснуть смогу спокойно. Дай Бог здоровья Вам!
Олеся Александр Борисович, добрый день ещё раз! Простите за беспокойство.
Прошло уже почти 10 дней после моего письма Вам. В целом, ребёнку лучше, но ОАК я пока не сдавала. Вы говорили, что через месяц после полного выздоровления. Ребёнка по-прежнему беспокоит верхний зуб слева. Никак не может толком прорезаться. А меня беспокоят три лимфоузла слева на шее (один прямо под ухом). Тот, что под ухом - он сантиметра полтора наверно, два других, как горох. Они не красные, не болят. Но меня они сильно беспокоят. Появились наверно тогда, когда я Вам писала. Скажите, в норме через сколько они должны стать прежних размеров? Я попыталась сфотографировать - не знаю, понятно ли будет по фото.
Спасибо Вам огромное заранее!