Можно ли делать капельницу Мексидол+парацетам, затем инъекции Кокарнита?

Спрашивает: Сергей Петрович Косов
Пол: Мужской
Возраст: 71год
Хронические заболевания: Гипертония, ЖКТ, поджелудочная железа, простатит.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я проходил лечение в дневном стационаре, ставили капельницы- Мексидол №10 по 5мл, парацитам, после капельниц через день делали Кокарнит №6 2мл.,29 апреля закончили курс, а с 3 мая у меня стало подниматься давление. Я постоянно пью препараты от давления больше 10 лет. Небивалол 2,5, Амлодипин 5, Микардис40 сответственно: утро, день, вечер. У меня с 4 мая 2018 поднимается давление, лицо становится красным. Можно ли делать инъекции Мексидола +парацетам, затем- кокарнит. Что мне делать?. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-18 12:14
Здравствуйте. Это может быть сосудистая реакция на прием этих препаратов, в такой комбинации эти препараты можно применять. Сейчас вы можете добавить приём хомвиотензина по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 1 месяц. Это ускорит процесс нормализации вашего давления.