Можно ли делать капельницу милдронат актовегин и цитофловин в од
Спрашивает: Альфира
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. В 2018 году у меня впервые была обнаружена гипертония. С этого момента периодически это повторялось, хотя очень редко. В настоящее время давление постоянно повышенное, точнее скачет, в течении короткого промежутка времени может подняться до 160 и опуститься до 110. ухудшилась память, зрение. Бывают головокружения. Месяц назад терапевтом было назначено лечение, в виде уколов внутривенно капельно цераксон, укола в/м мексиприм, таблеток глицин, верошпирон. На данный момент изменений, улучшения состояния нет.
Есть проблемы с сердцем, аритмия.
В 2018 году назначали актовегин, милдронат и мексидол. Тогда я улучшение почувствовала сразу.
Может быть мне еще раз те же препараты попробовать принять? И можно ли к ним еще цитофлавин добавить?
Есть проблемы с сердцем, аритмия.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужно выяснить причину Ваших симптомов, такие скачки давления и остальные симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга. Поэтому рекомендую пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Мексидол, актовегин и милдронат повторить ещё раз можно, а цитофлавин потом, после окончания курса лечения. А то много препаратов получается примерно с одним и тем же действием.