Дорсопатия шейного отдела с-д ВБА вестибулоатаксический синдром

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Поставили диагноз дорсопатия шейного отдела с-д ВБА, вестибулоатаксический синдром, по стоянное сонное состояние, головокружение, шум в ушах, мигрени. Врач назначил в капельницах: цитофлавин 10мл + 200мл декстрозы № 10; мексидола 8мл № 10. Все чередовать. + фенотропил 50мг утром и в обед 6 недель, вазобрал по 1 т. 2 раза, 6 недель.
Подскажите, можно заменить препараты в капельницах (фитофлавин и мексидол) на такиеже препараты в таблетках? Проблематично ставить капельницы, т. к. нет вен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-31 10:49
Здравствуйте. Препараты можно заменить на таблетированную форму, но эффект от капельниц будет значительно лучше.
Елена 2016-11-05 11:46
Здравствуйте. Получается можно принимать одновременно в таблетках: мексидол 2 раза в день, цитофлавин 2 таблетки 2 раза в день, и фенотропил по 0,5 2 раза в день., и также вазобрал. Или его лучше после этих таблеток начать? Плохого самочувствия не будет? И у меня всегда пониженное давление.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-05 13:44
Здравствуйте Елена. Да так можно принимать, всё одновременно. Будете измерять своё давление на фоне приёма этих препаратов, если возникнут какие то вопросы пишите.
Цитофлавин по 1 табл. 2 р. в день.