Препарат Костарокс

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз с 2013г.
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Также гипертония. От гипертонии принимаю Конкор 2.5, телзап 20, Амлодипин 5 вечером. Врач прописал Костарокс 90. Можно ли его принимать мне.
Теги: костарокс отзывы пациентов, костарокс отзывы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-02 13:31

Я бы не советовала Вам принимать костарокс 90, так как он, как и все препараты НПВС поднимает давление. Лучше применять противовоспалительные гели местно, втирать в область грудного отдела спины и в заднюю поверхность шеи.
Найз гель или амелотекс гель 2 раза в день. Добавьте мильгамму по 1 таблетке после завтрака 10 дней и мидокалм по 50 мг 3 раза в день 15 дней. После снятия боли массаж, лёгкий, так как глубокий массаж может поднимать давление.
Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. И ещё, по поводу давления, пройдите УЗИ-допплерографию сосудов шеи, при остеохондрозе может защемляться позвоночная артерия, это приводит к кислородному голоданию мозга, и организм вынужден компенсировать это голодание мозга подъёмом давления, которое плохо поддаётся препаратам.
Платная консультация
елена владимировна 2019-07-26 07:39
Здравствуй мне поставили артрит очень болят ноги прописали костарокс 60мг пропила 2 месяца заметила без его сильно болят ноги можно его пить постояно и можно ли его принимать с флебодией за ранее благодарна
-1
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-04 20:22
Не задавайте пожалуйста свои вопросы в текущем вопросе, лучше задавайте отдельно. Так проще отвеччать.