Можно ли делать физиопроцедуры при гемангиоме?

Спрашивает: Анатолий Анатольевич Лавришко
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. У меня такой вопрос. «Можно ли делать физиопроцедуры при гемангиоме».
После того, когда я сделал МРТ, у меня обнаружили в теле l1 позвонка гемангиому 16x18 мм. На уровнях L4-S1 протрузии. На консультации у нейрохирурга, врач сказал, что гемангиому, можно не трогать, а вести наблюдение. Вопрос, можно ли делать физиопроцедуры протрузии при гемангиоме? Если можно, то какие именно, магнит, например или что еще можно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-25 19:02
Здравствуйте.

В этой области позвоночника, где расположена гемангиома, проведение физиотерапии не рекомендуется, так как это может привести к ее росту в размере.