Гемангиома в позвонке

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, собралась к врачу по поводу болей в ноге и решила распечатать своё годовое мрт и увидела там, что у меня гемангиома, как же так невролог видел мрт и ничего не сказал, как же так?!
В интернете пишут, что нужна операция, к врачу только в понедельник, я до этого времени с ума сойду.
Правда, что это так серьезно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

4 ответа

Лилия 2021-02-19 07:05
Прикрепляю мрт
Лилия 2021-02-19 07:06
Лилия 2021-02-19 07:07
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-19 13:04
Здравствуйте.

Липогемангиома - это сосудистая опухоль с жировыми включениями, редко когда растёт, а если и растёт, то очень медленно. Никогда не перерождается в злокачественную опухоль. Размеры 1,2x1 для крестцового позвонка - это маленькая гемангиома, симптомов не даёт, в лечении не нуждается. Эту гемангиому даже в заключение не вынесли. Поэтому и невролог на неё внимания не обратила, потому что она не имеет значения. Такие гемангиомы довольно часто встречаются. А операции делают при больших гемангиомах, да и то - это не операции, вводят под обезболиванием раствор в гемангиому, отчего она сморщивается, и уменьшается в размере.