Гемангиомыпозвоночника

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистэктомия
Здравствуйт, Дмитрий Владимирович Обращаюсь к Вам за помощью, сделала мрт грудного отдела позвоночника и обеспокоена результатом. Что означает гемангиомыTh4, Th 8 по 0,6 и0,4 см. -чем и насколько они опасны для здоровья и жизни. Что мне делать, помогите и объясните, прошу Вас. М огут ли эти гемангиомы переродится?
Теги: гемангиома крестца
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

6 ответов

Олеся 2019-05-24 16:11
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-24 16:32
Гемангиома - это сосудистая опухоль из переплетенных и измененных сосудов. Они не перерождаются. За ними нужно наблюдать, мрт 1 раз в год делать. Если размер увеличивается, то необходимо оперировать.
Олеся 2019-05-24 19:29
Ответьте мне пожалуйста на вопросы:
1) что из себя представляет операция и где ее делают?
2) как избежать увеличения гемангиомы, может есть какие-то методы предосторожности?
3) при каких размерах гемангиомы нужно делать операцию.
4) с какой периодичностью можно делать мрт, просто мне еще назначили мрт шейного отдела и пояснично-кресцово-копчековый. Опасна ли это процедура.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-24 19:37
МРТ не опасна, т. к. нет рентгеновского излучения. 1 раз в год нужно делать. А поповоду остальных вопросов вам больше расскажет нейрохирург.
Олеся 2019-05-25 12:53
Доктор, хочу спросить Вас о проблеме своего ребенка, ему 2 года 8 месяцев. Дело в том, что у него скачет температура, то нормальная, то 37,3 и так уже почти месяц. Во время сна температура в норме. К педиатру обращались, она ничего не видит, прописали Флемоксин салютаб, сегодня пьем 5 день, но температура 37.4(в это время смотрел телевизор), может ли температура повышается при просмотре телевизора.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-25 14:41
Вряд ли. Можете обратиться к детскому неврологу.