Гемангиомы телпозвоночника
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистэктомия
Здравствуйт, Лариса Ивановна, Обращаюсь к Вам за помощью, сделала мрт грудного отдела позвоночника и обеспокоена результатом. Что означает гемангиомыTh4, Th 8 по 0,6 и0,4 см. -чем и насколько они опасны для здоровья и жизни. Что мне делать, помогите и объясните, прошу Вас. М огут ли эти гемангиомы переродится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-13 06:51
Здравствуйте.
Гемангиома - это сосудистая доброкачественная опухоль, у Вас они располагаются в телах позвонков. Эти опухоли у Вас маленькие, лечения не требуют. Никогда не перерождаются в рак, зачастую так и остаются в пределах этих размеров. А если и растут, то крайне медленно. Просто проходите 1 раз в год МРТ, чтобы вести за гемангиомами наблюдение. Желательно избегать массаж, физиопроцедуры, чтобы не провоцировать их рост. В остальном живите обычной жизнью, без ограничений. Избегайте также поднятие значительных тяжестей.