Можно ли давать физические нагрузки

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня постуральная ортостатическая тахикардия(пульс в стоячем положении бывает от 100 до 110 ударов, при обычной ходьбе 120), которая некоторое время еще держится при пульсе 90 -100 в сидячем положении после ходьбы и немного ощущается в голове и пульсирует в грудной клетке при движении, врачи сказали что вегетативная дисфункция, так уже чуть меньше года, б-адреноблокаторы лишь немного его понижают; по анализам все нормально, ЭХОКардиография-минимальный пролапс передней створки МК, фракция выброса-70%, по холтеру все в норме, раньше занимался спортом на любительском уровне и ничего не чувствовал, сейчас при легком беге пульс 140-150 уд. Можно ли давать больше нагрузки при таком пульсе?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте максимальный пульс при нагрузке равен 220 минус возраст