В чем причина повышенного пульса?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит повышенный пульс при незначительных физических нагрузках, даже при ходьбе. Пульс в покое 70-74, во сне 58-65, при спокойной ходьбе 115-120, также бывают боли в груди. При более сильной физической нагрузке, например тренировка на элептическом тренажере, пульс достигает 160-165. Файлы УЗИ и ЭКГ сердца приложил. Спасибо.
Теги: пульс при ходьбе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-18 22:48
Здравствуйте, Дмитрий!
Прежде всего необходимо сделать следующие обследования:
  • Анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4)
  • Анализ крови на электролиты (калий, магний и кальций), чтобы исключить их дисбаланс.