Можно ли азитрамицин при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, можно ли азитрамицин при беременности (очень сильно заболела, все тело ломит, пила парацетамол, температура вновь вернулась)? Если нельзя, то подскажите что можно принимать на ранних сроках?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-09 18:18
Здравствуйте. Азитромицин при беременности запрещен. У Вас ни диагноза, ничего, а Вы антибиотики собираетесь пить. Вот так, вслепую? Вы знаете, что они вирусы не лечат и температуру не сбивают? А только вызывают резистентность и потом никому и ни от чего не помогают?
Будьте благоразумны, обратитесь к терапевту. Вам назначать адекватную терапию.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-10-09 18:40
Спасибо! В том то и дело, что врач ко мне даже не приехал, а скорую ждём 3 часа уже! А может же быть такое, что ты пьёшь, не зная о беременности, что в этом случае?
Ольга 2020-10-09 18:43
И ещё скажите пожалуйста, можно ли антигриппин в порошке при беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-09 19:29
Ольга, гинеколог не занимается лечением простудных заболеваний. Пожалуйста, адресно - к терапевту. На сайте есть. Всего доброго.