Воспаление почки при беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Еще проблемы с поджелудочной
Здравствуйте, у меня задержка уже неделю, тесты на беременность позитивные, очень болит грудь и живот (боли тянущие и покалывающие), болит спина и поясница в разных местах, иногда больно мочиться, температура 37,1 - 37,4 уже 5 дней. В больницу ходила, когда задержка была 2 дня (симптомы были те же). Гинеколог сказал тогда, что не видит пока беременности. УЗИ тоже не увидело, но увидело хронический пиелонефрит, сказал, что почка воспалена. Сказал срочно идти к терапевту, так как если я беременна, то это очень опасно, а к нему через 10 дней. Терапевт, посмотрев результаты крови и мочи, сказала, что они хорошие и никакого воспалительного процесса у меня нет. А все вышеописанные симптомы - это симптомы беременности. То есть лечить мне ничего сейчас не нужно, а нужно ждать результатов УЗИ на беременность. Мне страшно.
Вопрос: Могут ли быть такие симптомы при беременности и нормально ли ждать еще 5 дней, ничего не делая? Чувствую я себя не очень. И чему верить: что у меня воспаление почки или это симптомы беременности?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2016 года

5 ответов

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 19:10
Здравствуйте! Температура может повышаться на ранних сроках беременности-это норма. А вот то, что иногда больно мочиться-быть не должно. Посев мочи сдавали?
Инна 2016-01-23 21:11
Сдавала общий анализ мочи. Терапевт сказала, что там все норм.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-23 21:44
Сдайте всё-таки посев мочи. Либо могут быть микролиты в почках(песок), либо инфекция. Если песок, то ничего страшно. А вот инфекцию необходимо лечить.
Инна 2016-01-24 09:14
Спасибо!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-23 20:32
Для исключения беременности - сдайте количественный ХГЧ; надо исключить мочекаменную болезнь почек.