Можно через мочу заразиться гепатитом или ВИЧ?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно заразиться гепатитом или ВИЧ через общий туалет с заражённых?
Ситуация такая! Подтекает канализация и пол бывает в моче. Я уронила бумагу туалетную, край оторвала, а остальной кусок сложила и вытерлась. Пол был вымыт, но вдруг я не заметила капельки и бумага была в моче? Можно так заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-09 19:05
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!