Можете посоветовать антидерессант?

Спрашивает: Асыл
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! В течение долгое время страдаю депрессией. Не могу уснуть, навязчивые мысли, бывает очень душно, не могу сесть за учебу, голова болит. Временами чувствую, что у меня ничего не получиться, нет будущего.
Очень долгое время не решалась обратиться. Сложно. Можете посоветовать препараты?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-29 08:38
Здравствуйте, Асыл.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Из безрецептурных препаратов можете для успокоения принимать афобазол, валериану, пустырник, глицин. Для сна - корень пиона, ново-пассит или мелатонин.
При депрессивных настроениях - траву зверобоя, триптофан.