Тревожное состояние, фобии, депрессия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моя проблема в том, что я не могу контролировать свое поведение, это доставляет неудобство моим родным, часто я срываюсь на муже, очень подозрительна, часто плачу, долго не могу успокоиться и прийти в себя, может длиться довольно долго, не могу избавиться от навязчивых мыслей, кажется что не может произойти ничего хорошего, очень боюсь оставаться одна, когда-то мне посоветовали амитриптилин, пью его иногда, когда не могу уснуть, успокоиться долгое время или когда ничего не помогает справиться с сильными головными болями, не могу запомнить выключила ли я все электроприборы и закрыла ли дверь, очень боюсь что муж нашел кого-то лучше, уйдет и я останусь совсем одна. Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-06 16:25
Татьяна, у Вас невроз навязчивостей, который, как я понимаю с Вами уже некоторое время.
Если принимать препараты, то длительно в адекватной дозе - например, Пароксетин или Сертралин. Лучше всего препарат подбирать очно - найдите психиатра в Вашем городе, которому Вы можете доверять и подберите препарат, дозу, обеспечите контроль состояния, постепенную отмену лекарств. Параллельно очень хорошо начать психотерапию.