Может ли вызывать боли, продолжающиеся 4 месяца, применения Новоринг?

Спрашивает: Елена Васильевна Кун
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Уже 4 месяца я мучаюсь с сильными болями в области мочевого и женских органов. После удаления спирали, в апреле месяце начала применять новоринг. Апрель все было замечательно, мне понравилось средство предохранения. Но у меня был цистит, в этом же месяце пролечила. В мае нужно было ставить второе кольцо, что я и сделала. И вот тут то началось. Были дикие боли с выделением крови. Симптомы были похоже на цистит. Кольцо я сразу убрала, не смогла ходить. Поставили острый цистит, лечили три месяца. Ничего не изменилось. Сдала все возможные анализы у уролога, узи, мрт, цистоскопию - все идеально. У гинеколога анализы на несколько видов зпп, узи, общие мазки, цитологию - все идеально. Пошла к гастроэнтерологу - анализы, лапороскопию, поставили хронический колит. Невролога тоже посещала. Все врачи мне в один голос утверждают, что со здоровьем все в порядке. Не один анализ не показывает воспаление. Хожу по кругу, врачи все отмахиваются от меня. А боли ужасные, в туалет ходить не приятно, половой жизнью жить не могу, боли просто ужасные. Выпросила у врачей для восстановления микрофлоры, ставлю свечи с гормонами. Ничего не меняется. Не могу найти решение своей проблемы. Может это связано с новорингом? Посоветуйте, жить просто не возможно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-08 15:57
Здравствуйте! Связь маловероятна