Может ли вич не отображаться в крови?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергия, бронхит, гастрит
Здравствуйте, мы жили с мужем вместе с его мамой, 3 месяца назад она умерла от нейрович, про диагноз мы узнали только когда она попала в реанимацию. С мужем сразу сдали кровь на вич, у мужа сразу пришло отрицательно, у меня отправили на доп. Исследование, потом пришёл тоже отрицательный результат.
После этого у меня была температура 37-37,2 три недели, увеличились лимфоузлы, ночные поты, гинеколог выявила небольшое воспаление в мазке. Потом температура нормализовалась. Как раз проходила мед осмотр на работе- так же вич отриц. Месяц все было отлично, неделю назад температура опять появилась, держится 37,5 без причин простуды, ломит тело, врач назначила антибиотик. Скажите могла ли я заразиться вич инфекцией? И может ли она не определяться в анализах?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Дарья! Если анализ на ВИЧ отрицательный, то вы здоровы от этого вируса. Причина повышения температуры в другом. Ее нужно искать. Всего доброго.