Может ли с приходом весны меняться цикл?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите может ли с приходом весны меняться менструальный цикл.? Приходили день в день, а в марте пришли на неделю позже, цикл мой 25 дней, в апреле пришли на 23 день. Стали месячные более болезненные. Половую жизнь не веду. У меня такое уже не в первый раз. Отчётливо чувствую перестройку организма на осень. Проходит более незаметно. А вот на весну, как то тяжко. Думаю надо идти делать УЗИ, а потом к гинекологу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 19:55
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова