Короткий период между месячными
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 30 лет. У меня сбился цикл. Сколько себя помню цикл всегда был 29-30 дней. Всегда веду календарь. Даже после родов (я рожала 2 раза) , цикл приходил в норму в течении трех месяцев. А тут непонятно от чего сбился. Последний раз нормально они приходили 4 сентября. Шли 5 дней. Затем они пришли 26 сентября (на 6 дней раньше) шли тоже 5 дней. И вот теперь теперь они пришли 16 октября (уже на 8 дней раньше). Цикл с 30 стал 20 дней. Раньше перед месячными за неделю набухала грудь, затем после месячных все проходило. Здесь же и до и после месячных грудь тяжелая и больно трогать. Беременность исключена. Что делать не знаю. Записалась на узи, но только на 28 октября. Это будет уже 12 день цикла. После узи схожу к гинекологу. Но от чего может быть такой сбой?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 12:17
Здравствуйте! Причин может быть много - изменения веса, стресс