Долго нет месячных после отмены ОК
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в течение 5,5 лет принимала Ярину, без перерывов. Решила прекратить прием ОК. В феврале 2019 года полностью пропила последнюю пачку Ярины, с 1 по 9 марта шли месячные (всегда на таблетках шли ровно 5 дней, но тут повлиял сильный стресс), затем в прямом смысле капля капнула 26 мая, потом месячные пришли 15 октября по 17 октября (3 дня). До сих пор, на дату 21.01.2020, месячных с октября не было. Пропила весной подряд две упаковки тайм фактора, результата не заметила. УЗИ пока не могу сделать, нет возможности. До начала приема ОК цикл был 25-35 дней. Что можете посоветовать, чтобы нормализовать цикл? Проблем с щитовидкой и прочим никогда не было.
Теги: нет месячных после отмены кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2020 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 16:43
Здравствуйте. Сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны. По результатам - подобрать терапию