Нарушение цикла и полип

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток Вам. Мне 25 лет. Половой жизнью живу с 23-Х. Не рожала, оборотов и выкидышей не было. Рост 169, вес точный не знаю, размер одежды 48-50. Проблема у меня с м. циклом началась лет с 17-и где-то. Но проблему я начала решать в этом году. Сходила весной к гениколога, она отправила на узи, и затем прописала мне дюфастон. Я сначала решила самостоятельно сдать анализы на гармоны. Сдавала я их не в определенный цикал, а как полчилось (цикл был настолько нарушен - к этому времени менструаций не было месяца три). По результатом у меня был повышен тестостерон. И Я решилась пропить дюфастон, после курса пришли менструации. После того как они закончились через дня три они пришли снова. Затем мне уже другой врач прописал какой-то настой от кровотечений и сказала, тогда лучше пить хлое. Затем я пропила курс 3 месяца хлое (далее ок). Пока пила все было нормально, как перестала снова нет менструций. Следующие пришли только с помощью дюфастона, хотя я выпила всего 4 таблетки. Затем я обратилась снова к геникологу. Она мне порекомендовала сдать анализы пройти узи. Результат анализов я еще не знаю. Но на узи мне сказали, что у меня не работают оба яичника, доменантного фолликула нет. Возможно это из-за того, что организм не востоновился после ок? Но это не самое страшное - у меня нашли полип эндометрия. 6 мм. Очень боюсь его удалять, поскольку боюсь, что он вырастит снова, что потом не смгу забеременеть. У меня к Вам несколько вопросов. Могли на узи весной не заметить полип? Можно ли на этой стадии, без удаления узнать, что это за полип, опасен ли он? Мог ли полип образоваться на фон приема ок? Какие есть противопоказания при полипе? Может ли повлиять диета и силовые нагрузки на снижение тестостерона? Еще не знаю к Вам ли этот вопрос вот уже месяца два у меня чешутся и шелушатся соски груди, имеются внешние небольшие уплотнения, без головки, с чем это может быть связанно? И последние (простите, что закидала Вас вопросами) когда я только начала принимать ок, через пару дне, когда я встала ночью, чтобы пойти в туалет (извиняюсь по-большому) у меня не получилось сходить. Поскольку сначала заболел живат, боль была тянущая, затем у меня потемнело в глазах и я почти потерла сознание. Все это я связала, с приемом ок, Но осенью к этому времени я не принимала ок уже почти два месяца, ситуация повторилась, только в этот раз я потерла сознание, хорошо, что муж был дома, он меня привел в чувства. Возможно ли, что это тоже связанно гормональными нарушениями? Сдавала общий анализ крови, мочи экг, рэг головы все в норме. Я буду очень Вам благодарно за ответы. Понимаю, что не видя анализы, без осмотра, трудно что-то сказать, но всё же, помогите пожалуста. Хочу детишек.
Теги: полип при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 12:51
Здравствуйте! Наш портал подразумевает один вопрос - один ответ. У вас в тексте их более десятка. В таком случае их нужно нумеровать
Платная консультация
Галя 2015-12-15 22:31
Можно пронумеровать их в рамках этого вопроса или задавать их отдельно?)