Может ли не подействовать диферелин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой вопрос. В конце 2019 года была в протоколе ЭКО. У меня множественная миома, полость матки не затрагивает. Пункция была удачной -4 эмбриона. Ушла в Крио. Врач прописала уколоть диферелин 3,75 или бусерелин на 22 д ц. Далее после узи подготовка к крио на ЗГТ. Я уколола диферелин 3,75 на 22 день. Никаких симптомов не испытывала совсем. Пришла на узи на 3 день цикла (месячные начались ровно в Срок через 28 дней). На узи оказалось, что в яичниках фолликулы по 14,15 см. Теперь нужно сделать ещё один укол такой же через 28 дней. А если на меня не действуют эти уколы? Или диферелин слабый препарат? Я купила бусерелин теперь. Почему препарат не подавил рост фолликулов? Спасибо. Сомнения, потому что меняется уже 4 доктор от начала ЭКО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 00:19
Здравствуйте. Бывает, что не действует, к сожалению. Вы с репродуктологом обсудили смену препарата?