Может ли это связано с приёмом антибиотиков
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Николаевна !Скажите пожалуйста у меня поверхностный гастрит щас прохожу курс лечения антибиотиками амосакцалин, кларатромецин, может ли от антибиотиков болеть ротовая полость как будто кипятком обожгло и иногда появляется белый налёт, сухость во рту, ком в горле с правой стороны ниже кадыка в ямочке неприятные ощущения как будто иголки, а к нашему доктору на прием только через три месяца. Спасибо за ответ.
4 ответа
Здравствуйте. Причины ваших жалоб повышение кислотности в желудке. Помимо антибиотиков принимаете ли антисекреторные препараты?
Лечение терапевта нужно продолжать. Для нормализации состояния в горле препарат исмиген 7мг по 1т 1 раз в день утром натощак рассасывать 10 дней.