Подскажите что это может быть?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, две недели назад у меня была температура 39 на фоне начинающегося мастита при грудном вскармливание. Мне выписали антибиотики амоксиклав после двух дней приема антибиотиков начался понос. В течение пяти дней я мучалась с поносом. Затем выпила 3 пакетика детского линексаи вроде прошло. Но начала в кале наблюдать прозрачные прожилки слизи. Слизь имеется и по нестоящий день виднеется на поверхности кала. Что это может быть? Может ли быть связано с приемом антибиотиков? Так же в течение времени болезни я похудела на 4 кг. Скажите связано ли все это? Очень жду от вас ответа.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-14 05:51
Наличие слизи свидетельствует о воспалительном процессе в кишечнике, который вполне может быть связан с приемом антибиотиков, однако, при сохранении симптомов необходимо будет обследоваться, в идеале выполнить колоноскопию
Платная консультация
Дарья 2015-10-14 13:26
А снижение веса может быть связано с температурой и с пносом?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-14 23:24
Снижение веса связано с диареей, а с причиной диарее необходимо разбираться