Джес + и кровотечение на 20 таблетке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
Принимаю первую пачку Джес + (до этого был перерыв чуть больше полугода).
На 20 активной таблетке начались кровянистые выделения.
22 марта сделали септопластику и 3 дня ставили антибиотики. На 2 день произошла однократная диарея через 3.5 часа после принятия ОК. Дополнительную таблетку пить не стала, т. к посчитала, что лекарство успело всосаться в кровь.
Вопросы:
1. Может ли кровотечение быть связано с приёмом антибиотика и неполным всасыванием ОК?
2. Как дальше принимать Джес+? Просто допивать пачку и начинать новую, продолжая по той же схеме?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-26 07:25
Здравствуйте!
  1. Да, может быть связано с приёмом антибиотика
  2. Перерыв на неактивные таблетки лучше не делать