Может ли это быть онкология

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. При госпитализации по поводу плановой операции нужно было сделать к-т легких на ковид. По результату к-т множественные мелкие очаги в перенхиме леких
, очага S 9 в нижней доле правого лёгкого 7х10мм. Овоидной формы с чёткими контура и и тонкими тяжами в окружающей перенхиме. Форма грудной клетки обычная, объем сохранен лимфоузлы не увеличены Послали на консультацию к торокальному онкологу хирургу. Тат рекомендует проведение видеоторокоскопии. ЧТО мне делать соглашаться или нет. Месяц назад я переболели орви, может ли быть это остаточный процесс.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Добрый день, Елена! Это не может быть последствием перенесннной ОРВИ.
Обязательно нужно сделать торакоскопию и биопсию образования.
Елена 2020-12-11 19:12
Спасибо большое за ответ. Но если это опухоль с метостазами то может нельзя её трогать, самочуствие хорошо, анализы в норме, не курю.
Если это опухоль, то хорошее самочувствие временно. Нужно поставить диагноз и начинать лечение