Очаги в паренхиме легких
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Недавно я делала МСКТ грудной клетки для исключения саркоидоза. В заключении были описаны очаги в паренхиме и увеличенные л/у. О примерно похожей картине меня предупреждала пульмонолог, когда отправляла на обследование, но все равно я не ожидала увидеть в заключении информацию об очагах и рекомендации обратиться к онкологу. Скажите, пожалуйста, исходя из описанной информации в заключении, что это может быть? По статьям из интернета я понимаю, что скорее всего не онкология и вообще ничего слишком страшного, но всеже нахожусь в полнейшей растерянности.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа
Добрый день. Какие у Вас еще есть обследования? По даной КТ конкретно поставить диагноз нельзя.
Кристина 2020-02-18 09:22
Добрый день. К сожалению никаких обследований больше на данный момент нет. Терапевтическое отделение тянет время, а я не знаю какие анализы у них затребовать. Есть только обследования ближайших органов:
ФГДС, где описан гастрит с зажившими эрозиями;
УЗИ органов брюшной полости (умеренные диффиузные изменения поджелудочной железы (панкреатит, как мне сказали)
УЗИ МЖ (контроль после удаления фиброаденомы 08.2019г.)
При саркоидозе может быть такая картина на КТ.