Бляшка или опухоль на языке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это на языке сбоку? Опасно ли? Нужно ли обращаться к врачу? Заметил только что, не знаю что делать
Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 мая 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-19 11:55
Здравствуйте.
По фото воспаление сосочков языка не онкология.
Следует обратиться к лор врачу.
Платная консультация
Андрей 2021-05-19 12:16
Здравствуйте!
На втором и третьем фото слева на языке, где красная бляшка обратите внимание пожалуйста на нее. Потому что в том месте язык изменил форму (как-будто опух). А то же время никак не болит и не беспокоит. Поэтому там точно все хорошо?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-19 12:54
Отек и припухлость это реакция на воспаление.
Чтобы точно сказать все хорошо - нужен очный осмотр врача.
По фото не вижу плохого.
Платная консультация
Андрей 2021-05-20 21:00
Здравствуйте ещё раз! Если это онкология, то она с большой вероятностью будет локализована в одном месте или может сразу в нескольких? Просто был на приеме у стоматолога, они послали в клинику со специализированным аппаратом, но прием там только через неделю. Поэтому успокойте меня пожалуйста, или скажите что думаете. Просто ещё такая бляшка есть дальше по языку(на фото)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-21 04:36
Здравствуйте.
Очаг рака локализуется в одном месте.
У Вас вероятнее всего стоматит и воспаление сосочков.
Не переживайте.
Платная консультация
Андрей 2021-05-21 08:04
Наталья Геннадьевна, извините меня за мою дотошность)
Думаете стоматит? Просто вообще никак не болит язык в том месте. К тому же внутри вот этой бляшки подозрительно какой-то белый очаг, фото приложил получше
Пожалуйста, посмотрите