Может ли это быть диабет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня не с того не с сего сухость на верхнем нёбе, немного на языке, слюны выделяется достаточно. Но у меня такое ощущение что сухость во рту как будто. Пью не много литра два за день точно, аппетит хороший. Вес кг 60. Боюсь вдруг сахар повышен. В роду есть у кого был диабет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-24 18:36
Здравствуйте, Кристина.
Маловероятно. Но по симптомам такой диагноз не ставится в любом случае. Для исключения сахарного диабета Вам нужно сдать анализ крови на глюкозу натощак и анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.