Может ли это быть беренностью? Или из-за стресса?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последная менструация была 12-18 августа. 23 был незащищённый половой акт. По календарю 28 числа была овуляция. И 28 и 29 августа появилась розовато-коричневая слизь. Прочитала в интернете, вроде как овуляция, и это все нормально. И вот с 7 по 9 у меня мажет коричневой мазней. Я читала что много с чем это связано. В последнее время мало ем. И большой стресс, плачу часто. Может ли у меня быть беременность? Многие пишут что это может быть имплантационное кровотечение. Через три дня должна начаться менструация, но я теперь не знаю. Ещё живот немного тянет, а так больше нет никаких сомптомов. Помогите пожалуйста. На фото последняя мазня, извините пожалуйста. Надеюсь вы что нибудь поможете прояснить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-09 12:40
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой и ранний приход менструации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2020-09-09 12:53
А вообще обычно имплантационное кровотечение в какие дни после зачатия могут пойти? И как оно выглядит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-09 12:54
Несколько капель крови. Не более 24 часов. Через 5-6 дней после зачатия