Может ли быть температура при ВСД?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип, поверхностный гастрит, эндометриоз
Здравствуйте, доктор проконсультируйте пожалуйста. У меня сахарный диабет 1 тип, два года назад был криз резкое повышенное давление головокружения, несколько лет назад беспокоили панические атаки, а также есть нарушение со стороны щитовидной дерезы гипотериоз, в течении длительного времени у меня держится субфебрильная температура, обычно значения 36,9-37,1. часто вздыхаю (ощущение нехватки воздуха), часто испытываю нервные напряжения и переживания по поводу своего здоровья. 1. Возможно у меня вегетососудистая дистония? 2. Может ли при ВСД быть субфебрильная температура в течении делительного времени?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-27 19:01
Добрый вечер

Ваши симптомы могут указывать на проявления соматоформной вегетативной дисфункции.
Температура 36.9-37.1 является вполне физиологичной. Это не отклонение от нормы.
Ольга 2020-08-28 04:41
Спасибо большое доктор за ответ! Иногда температура поднимается до 37,4. но это редко. Такое явление тоже считается нормой? Днём температура держится 36,9-37,1 или 37,2. вечером опускается до 36,7.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-28 11:09
Температура 37.4 может быть проявлением термоневроза у вас, если исключена другая сопутствующая воспалительная патология органов и систем.