Может ли быть реактивный панкреатит при высоком соэ?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз реактивный панкреатит и стеатоз печени. При этом у меня соэ на момент приступа была 60 мм/ч. Может ли быть такая высокая соэ при реактивном панкреатите? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-04 14:02
Здравствуйте, Владислав! Реактивный панкреатит чаще серьёзных изменений в анализах крови не вызывает. Для повышения СОЭ должна быть ещё какая-то причина, например, кишечная инфекция или другое.