Реактивный панкреатит, вздутие и рвота по ночам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 10месяцев
Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз реактивный панкреатит, дискинезия желчного. Из всех сданных анализов была не очень хорошая коппрограмма. Лечились два месяца, в первый пили микразим 10дней, эспупизан, фламин 3недели, энтерол в саше 14дней, баксет беби в саше 3недели и диета 5. Во второй месяц так же диета 5, эспумизан, микразим 10дней, баксет 3недели. Потом месяц было всё нормально. И вот сейчас снова по ночам у нас бурление в животе, на этом фоне рвота воздухом и стул жидкий бывает с утра, я начала давать энтерол, пропил микразим, баксет, сейчас пьём фламин, всё равно иногда бурлит живот и рвота. А ещё даю тримедат 1/2 но мне кажется он не убирает вздутие. Подскажите что сделать чтобы помочь ребёнку? Ночами не спим не я не он!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-12 08:02
Здравствуйте, Екатерина! Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, кал на дисбактериоз. При рвоте нужно сделать анализ мочи на ацетон, лучше вызвать врача. Кроме уже назначенных препаратов, вероятно, потребуется антибактериальный препарат типа энтерофурила, нужно обсудить с врачом при осмотре. Сейчас дополнительно можно давать полисорб по 1 чайной ложке в 30 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 3-4 дня.