Может ли быть разрыв пищевода или анастомоза при переедании

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. У мамы полностью удален желудок (гастрэктомия) в 2019 году. Сегодня она переела. Съела 4 куска дыни, зефиринку и большой кусок яблочного нарезного мармелада. И чай. И картофельную запеканку. Потом у нее всё раздуло, она наклонилась, чтобы достать пакет с мусором из ведра, и почувствовала сильную боль. Говорит, как будто чуть что-то не лопнуло. Сейчас боли нет, есть переполнение. Скажите, ничего не разорвалось у мамы? Нужно ли идти в больницу или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-21 12:42
Ольга! Маме следует принять т. Но-шпа 40 мг. Регулировать прием пищи. При наклоне ничего не могло "лопнуть". При необходимости посетите врача.
Платная консультация
Ольга 2022-07-21 12:49
Спасибо огромное!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-21 13:51
Ольга! Всего доброго. Не болейте.