Мне Опасаться или идти к психотерапевте?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Может ли так случится разрыв пищевода. Извините пожалуйста за беспокойство. Можете ли вы мне подсказать, чтобы я себя с ума не свела. У меня на фоне стресса, нервов, случится как будто спазм пищевода, аж чувствую как каждый кусочек пищи еле проходит. Теперь я себя настолько накрутила, что мне кажется что если у меня будет рвота, то будет разрыв пищевода, так как там спазм. Скажите такое ведь может быть? Это основная причина разрыва пищеводов? Спазм я так поняла + рвота. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-26 11:58
Виктория! Снимите свою повышенную нервозность. Принимайте т. Адаптол внутрь независимо от приема пищи по 500 мг 2-3 раза/сут. Длительность курса лечения - от нескольких дней до 2-3 мес.