Может ли быть меланома?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно три года назад на предплечье появилось новообразование, которое поначалу было красного цвета. Со временем приобрело практически черный цвет, а сейчас стало бордовым. С момента появления, как мне кажется, не менялось в размерах (но могу ошибаться). Новообразование не беспокоит - не чешется и не болит. Кровило один раз, когда сам его случайно повредил. Может ли это быть меланома?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-07 21:47
Здравствуйте

На меланому не похоже

Для уточнения диагноза проведите дерматоскопию образования.
Геннадий 2022-12-07 21:52
Огромное спасибо за Ваш ответ! Еще пару недель назад образование выглядело так:
Геннадий 2022-12-07 21:56
На приема у врача был. Поставлен диагноз "гемангиома" по результатам дерматоскопии. Но прочитал, что гемангиома - врождённый дефект, а у меня новообразование относительно свежее. Кроме того, врач не проверил лимфоузлы, ничего не спросил, поэтому сомневаюсь в его компетенции. Решил проконсультироваться у Вас.